JS NewsPlus - шаблон joomla Продвижение

Главная

Основные направления деятельности аналитической лаборатории ЭКОЛАБ:

  1. Проведение специальной оценке условий труда по условиям труда (СОУТ) на предприятиях и в организациях всех организационно-правовых форм («под ключ») 

  2. Определение санитарно-защитной зоны предприятия

  3. Производственный контроль. 

  4. Лабораторные исследования (вода, почва, воздух, отходы, микроклимат, освещенность, шум, инфразвук, ЭМИ, вибрация)

  5. Измерения параметров вредных факторов производственной (рабочей) среды, жилых и общественных зданий, селитебных территорий.

  6. Оценка тяжести и напряженности трудового процесса.

  7. Оценка обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты.

  8. Разработка мероприятий по снижению уровней шума и вибрации в производственных и жилых помещениях.

С 1998 года наша испытательная  лаборатория производит работы по специальная оценка условий труда«под ключ», осуществляет аусторсинг работ по охране труда и проводит подготовку к проведению специальная оценка условий труда в соответствии с действующим законодательством, проводит исследование вредных производственных факторов, оценивает результаты, проводит обследование рабочих мест по факторам «тяжесть и напряженность трудового процесса», «обеспеченность средствами индивидуальной защиты», подготавливает и оформляет полный пакет документов для целей специальной оценки условий труда в организациях. Наличие в испытательной лаборатории квалифицированных специалистов, приборное обеспечение, современные методики измерений производственных факторов, широкая область аккредитации, позволяют специалистам ИЛ - Эколаб проводить весь комплекс работ по специальной оценке условий труда. Специалисты, привлекаемые к аттестации рабочих мест по условиям труда, прошли специальную подготовку и имеют свидетельства на право выполнения всех видов работ.

В испытательной лаборатории работают высококвалифицированные сотрудники (в том числе: д.т.н., к.т.н., чл. - кор. Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности), прошедшие полный курс обучения в НИИОТ г. Иваново, Северо-Западном научном центре гигиены и общественного здоровья, специалисты, прошедшие обучение по курсу «Сертификация работ по охране труда» в НИИОТ г. Иваново с присвоением звания экспертов и имеющие большой опыт работы в области аттестации рабочих мест по условиям труда (более 15 лет).

На все виды оказываемых услуг имеются разрешения, лицензии и аттестаты аккредитации.
Испытательная лаборатория ЭКОЛАБ аккредитована в системе аккредитации аналитических лабораторий (центров) на техническую компетентность